В Ленобласти поймали мужчину, заморившего пенсионерку голодом ради ее петербургской квартиры

В 47-м регионе житель поселка Новогорелово Ломоносовского района задержан по подозрению в крупном мошенничестве. Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания.

Об этом рассказали представители региональных правоохранительных органов.

Согласно данным стражей порядка, в минувшем месяце полиции стало известно о совершении аферы в отношении квартиры во втором корпусе дома №4 по Искровскому проспекту, находящейся в собственности пожилой женщины, и неправомерном завладении пенсионными начислениями петербурженки. По факту преступления было возбуждено уголовное дело.

В минувшую среду, 21 сентября, на 594-м километре трассы М-10 на границе с Новгородской областью правоохранители остановили автомобиль, в котором находился 39-летний подозреваемый.

Согласно версии следствия, мужчина и его 37-летняя супруга в начале марта 2018-го познакомились с пенсионеркой, обманным путем поместили пожилую женщину в квартиру в деревне Горбунки, где удерживали до конца месяца, не давая пищи и не оказывая должной помощи. Когда петербурженка умерла, злодеи похитили документы на ее квартиру и завладели как недвижимостью жертвы, так и ее деньгами .

Мужчину поместили в изолятор временного содержания. Жену злоумышленника задержали еще 10 августа и отправили под стражу. Известно. что подозреваемый ранее был судим за мошенничество и управление транспортным средством в состоянии опьянения.

На наш взгляд, в стране нет более беззащитных перед преступниками граждан, чем одинокие пенсионеры. Хочется надеяться, что обрекшие женщину на голодную смерть будут отвечать по всей строгости закона.

Читайте также:

В Питере в реанимацию попали мать и младенец после неудачных родов на дому

В Петербурге старшеклассница сорвалась с высоты во время побега из дома по простыням

Под Мурманском с рельсов сошло пять вагонов шедшего в Питер пассажирского поезда

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter