В Выборге полицейские поймали вышедшего «на промысел» насильника-рецидивиста

Правоохранители Ленинградской области задержали маньяка-рецидивиста, который за один день попытался изнасиловать двух девушек в Выборге. Злодей имеет богатую криминальную биографию.

Об этом рассказали сотрудники органов внутренних дел региона.

Оба инцидента случились в минувшую среду, 21 сентября. К стражам порядка в одиннадцатом часу вечера позвонил приятель несовершеннолетней потерпевшей. Он заявил, что на его подружку полчаса назад напал неизвестный.

Пострадавшая, 15-летняя первокурсница Александровского колледжа, попросила молодого человека обратиться в полицию.

Как оказалось, около десяти часов вечера юная особа возвращалась с автобусной остановки «Ветлечебница» в общежитие учебного заведения на Большой Каменной улице. По дороге девушка освещала себе путь фонариком с сотового телефона и заметила мужчину в синей куртке и спортивных брюках.

Почти сразу же после этого несовершеннолетнюю схватили сзади и оттащили в сторону. Когда девушка обернулась, она поняла, что на нее напал тот самый человек, которого она только что видела.

Половой агрессор потребовал от жертвы убрать телефон с фонариком и не кричать. Затем мужчина запустил руку под кофту своей жертвы и спросил, сколько ей лет. Юная особа ответила. Тогда злодей повел девушку к деревьям и на ходу принялся расстегивать ремень брюк.

Потерпевшая попыталась кричать, но злоумышленник закрыл ей рот рукой. Несовершеннолетняя не растерялась и укусила злодея за ладонь. Пока мужчина пытался понять, что происходит, девушка убежала.

Еще одно заявление поступило в полицию в 21:56 от 24-летней выборжанки, инспектора МАПП «Торфяновка». Девушка проходила недалеко от дома №8 на проспекте Победы. Неизвестный мужчина также затащил ее в кусты и попытался надругаться. Но испугавшись появившихся прохожих, злодей оставил жертву и ретировался в направлении кладбища.

В 22:20 близ местного погоста полицейские задержали 41-летнего мужчину — уроженца Татарстана, работающего антикоррозийщиком. Ранее мужчина был судим за изнасилование, причинение легкого вреда здоровью и тайное хищение чужого имущества. Обе потерпевшие опознали подозреваемого. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также:

В Киришах сексуально озабоченный отчим тайно снимал обнаженную падчерицу в ванной

Под Петербургом мать подозревается в изнасиловании сына-подростка

«Черный человек» на «Рено Логан» грозился взорвать нефтебазу в поселке имени Морозова

 

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter