Из Обводного канала выловили несколько утопленных злоумышленниками кикшеринговых электросамокатов

В Санкт-Петербурге кикшеринговые электрические самокаты продолжают оказываться в самых странных и труднодоступных местах мегаполиса. Несколько средств индивидуальной мобильности были выловлены из Обводного канала в районе Предтеческого моста (центр города на Неве).

По словам очевидцев инцидента в одном из петербургских пабликов в социальной сети в ВКонтакте, мужчина в водолазном костюме находил в воде электросамокаты и обвязывал их тросом, а стоявшие на набережной молодые люди поднимали двухколесных «утопленников» наверх.

Каким образом арендная техника попала в канал, не уточняется. Но, как отмечают свидетели происшествия, из реки в этом месте извлекли как минимум пару электрических самокатов.

Также неизвестно, кто именно занимался извлечением новомодной техники — сотрудник кикшеринговой компании или простой житель города, решивший избавить дно водоема от высокотехнологичного мусора. В том, что «поплававший» в канале самокат у его владельцев получится вновь использовать без крупного ремонта, у нас возникают огромные сомнения.

Напомним, что в последнее время прокатным самокатам достается от недоброжелателей этого вида транспорта «по полной программе». Ранее в районе площади Мужества кто-то завершил аренду электросамоката, запихав его в мусорную урну. На проспекте Солидарности еще одно средство индивидуальной мобильности креативно подвесили на дереве, а на улице Солдата Корзуна — поставили на крышу остановки общественного транспорта.

 

Читайте также:

Останки пенсионера нашли в частном доме в Ленобласти по запаху гниения

В Питере мать под психотропами потеряла ребенка на прогулке

В Выборге полицейские поймали вышедшего «на промысел» насильника-рецидивиста

 

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter