Под Петербургом полиция со спецназом задержала сбежавшего из колонии-поселения молодого экстремиста

Недолго пришлось скрываться от полиции и сотрудников службы исполнения наказаний подавшемуся в бега молодому жителю Гатчинского района Ленобласти. Ловить парня было за что. Мало того, что он в свои достаточно юные годы уже имеет обширную криминальную биографию, выяснилось, что он неравнодушен к политическому строю и идеям Третьего Рейха, а также имеет особый взгляд на события, происходящие в настоящее время в соседней стране.

Об этом поведали сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга и 47-го региона.

Сообщение о том, что 20-летний гатчинец самовольно покинул колонию-поселение, поступило в полицию утром минувшего четверга, 22 сентября. В колонии ранее судимый гражданин находился под надзором и отбывал наказание в 1,6 года за совершение кражи.

«Свободолюбивого» юношу оперативники Центра «Э» полицейского главка вместе с сотрудниками ФСИН при силовой поддержке спецназа «Тайфун» задержали у дома №5 в Новопролетарском переулке районного центра. В настоящее время злоумышленник заключен под стражу согласно решению суда.

По предварительной информации, молодой человек склонялся к экстремистским идеям и поддержке нацбатальонов Незалежной. Гатчинца объявили в федеральный розыск в августе текущего года. Известно, что с 2017 года он не раз привлекался к уголовной ответственности. В криминальном «послужном списке» парня — статьи за причинение среднего и тяжкого вреда здоровью, кражи, грабеж и разбой.

 

Читайте также:

В Санкт-Петербурге медики вылечили второго россиянина с обезьяньей оспой

Двигавшийся навстречу большегрузу по Киевскому шоссе пеший мужчина погиб под колесами

Установленное на смартфон «приложение для спасения денег» лишило питерскую пенсионерку полумиллиона рублей

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter