Журналист Манукян о новом фильме Пригожина «Лучшие в аду»: очень важное кино для отечественного зрителя

Трейлер к новому фильму российского предпринимателя Евгения Пригожина «Лучшие в аду» уже успел создать ажиотаж в Сети. Блогер и журналист Вадим Манукян, который тоже ознакомился с трейлером картины, поделился мнением по поводу предстоящей премьеры киноленты.

По его мнению, у создателей картины получилось очень честное кино. Даже по кадрам видно, что действие происходит здесь и сейчас, отметил спикер:

«История Донбасса была начата фильмом «Солнцепек», который предельно честно рассказывает о событиях восьмилетней давности в Донецке, в Луганске. Картина показывает зверства нацистов в те годы. «Лучшие в аду» продолжает эту историю, словно прокладывая мостик событий от 2014 к 2022 году».

С момента релиза трейлера, его посмотрело около 60 тысяч человек. Манукян считает, что выход таких фильмов очень важен для российского зрителя.

«Такие киноленты действительно показывают то, что происходит на фронте здесь и сейчас, не приукрашивают события, не сгущают краски. Предельная честность, предельная жесткость. Фильм показывает, как наши парни, имея внутреннюю мощь, внутренний стержень, силу идут вперед и не останавливаются, выполняют все поставленные перед ними задачи», подчеркнул журналист.

Также спикер уверен, что фильмы вроде «Лучшие в аду» поднимают боевой дух бойцов РФ. Блогер надеется, что посмотревшие киноленту действительно проникнуться героизмом и храбростью российских воинов.

«Речь идет не просто о российском художественном кино, речь идет о художественно-документальном кино. Сегодняшнее время диктует важность и необходимость именно такого кино — кино справедливого. Кроме того, хорошо, что линия этих фильмов началась задолго до начала специальной военной операции. Здесь ярко показана важность патриотизма, важность добровольческих настроений. Для наших на передовой солдат, это очень важно. Такое кино будет большой поддержкой», — заключил спикер.

Созданием картины «Лучшие в аду» занималась кинокомпания Aurum Production, принадлежащая петербургскому бизнесмену Евгению Пригожину. Предыдущие ее роботы, такие как «Ржев», «Турист» и «Солнцепек», уже нашли отклик в сердцах россиян.