Под Санкт-Петербургом трехлетняя девочка попала в больницу после задымления в салоне автомобиля

Во Всеволожском районе Ленинградской области стражи порядка выясняют обстоятельства отравления несовершеннолетней. Ребенок отравился дымом от горящей изоляции проводки авто.

Об этом поведали представители правоохранительных органов региона.

Согласно данным сотрудников органов внутренних дел, в минувшее воскресенье, 25 сентября, во Всеволожскую клиническую межрайонную больницу с территории участка в СНТ «Тихая гавань» поселка имени Морозова доставили в тяжелом состоянии девочку 2018 года рождения. Медики диагностировали у малышки отравление продуктами горения.

По предварительным данным, около часа пополудни того же дня ребенок находился внутри легкового автомобиля, где произошло самопроизвольное возгорание электропроводки в районе прикуривателя. Из-за задымления девочка отравилась двуокисью углерода.

Отмечается, что семья, где воспитывается ребенок, полная, благополучная и не состоит на учете в органах по делам несовершеннолетних. По факту случившегося проводится проверка.

Случившееся, без всякого сомнения, можно отнести к форс-мажору, но пригляд за малышами, особенно в таком нежном возрасте, должен быть всегда. Поскольку ребенок, в силу своей неопытности, не может оценить степень угрожающей ему опасности и покинуть автомобиль.

Напомним, минувшем месяце сообщалось, что в Северной столице годовалый малыш попал в реанимацию, глотнув из бутылки оставленной в свободном доступе уксусной эссенции. В тяжелом состоянии ребенка привезли в стационар, где медики установили, что у ребенка обожжен пищевод.

 

Читайте также:

Под Петербургом полиция со спецназом задержала сбежавшего из колонии-поселения молодого экстремиста

В Санкт-Петербурге медики вылечили второго россиянина с обезьяньей оспой

Двигавшийся навстречу большегрузу по Киевскому шоссе пеший мужчина погиб под колесами

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter