36 преступников из федерального розыска поймали силовики в Питере и Ленобласти

В городе на Неве и 47-м регионе задержали сразу 36 человек, находившихся в базе федерального розыска. Почти полторы сотни сотрудников Управления Федеральной службы исполнения наказаний в рамках операции «Розыск» проверили свыше 300 адресов, по которым могли находиться разыскиваемые.

Об этом поведали представители УФСИН РФ по Северной столице и Ленобласти.

Согласно информации ведомства, операция «Розыск» продолжалась два дня и дала ощутимые результаты.

В числе прочих в Гатчине схватили мужчину, в 2018 году получившего условный срок в Красносельском районе Питера и недавно исчезнувшего из поля зрения правоохранительной системы. Условно осужденный был обязан регулярно отмечаться у участкового и не покидать место проживания. После обращения сотрудников УФСИН в суд условный срок петербуржцу заменили на реальный.

Также в руки силовиков попали житель Ставрополья, с 2017 года пребывавший в федеральном розыске, и женщина, которая не пожелала отбывать десятилетний тюремный срок и в 2020 году подалась в бега.

Напомним, в начале минувшего месяца мы сообщали о том, что находившуюся в федеральном розыске похитительницу элитного алкоголя поймали с поличным в Выборге. 20-летнюю девушку задержали в магазине на бульваре Кутузова. С 2020 года она находилась в общероссийском розыске за кражу пары бутылок виски. Злоумышленница вынесла дорогостоящее горячительное из алкомаркета в Василеостровском районе Санкт-Петербурга.

 

Читайте также:

Питерская пенсионерка отдала аферистам валюту для спасения дочери в Швеции

Спортсменка из Ленобласти погибла во время горного забега на Кавказе

На севере Питера 14-летняя девочка получила ножевое ранение в шею от сверстника-наркомана

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter