Под Петербургом 14-летней школьнице ампутировало палец после урока физкультуры

В Ленинградской области выясняются обстоятельства травмирования несовершеннолетней в школе. Причиной травмы стало надетое на пальце девочки кольцо.

Об этом поведали представители региональных правоохранительных органов.

Согласно данным блюстителей порядка, около двух часов пополудни минувшего вторника, 27 сетября, в Педиатрический университет доставили 14-летнюю девочку с диагнозом «травматическая ампутация пальца правой кисти».

Предварительно известно, что на уроке физкультуры в школе на Советском проспекте в городе Отрадное Кировского района 47-го региона ученица перелезала через забор и случайно зацепилась за ограду украшением. В результате школьнице оторвало палец.

Пострадавшая девочка помещена в хирургическое отделение. Медики оценивают состояние юной пациентки как среднетяжелое.

По факту ЧП правоохранителями проводится проверка.

Уж сколько раз твердили дамам, что ношение колец травмоопасно, особенно при ведении активного образа жизни, но все же самым главным аргументом на ношение украшений для женщин остается красота.

Напомним, в конце июля текущего года во время генрепетиции праздника выпускников «Алые паруса» в центре Северной столицы медпомощь понадобилась зрительнице — молодой женщине.

Стоявшая у Дворцового моста и наблюдавшая за красочной феерией дама зацепилась за временное ограждение обручальным кольцом и серьезно повредила палец. Травма привела к  обильной кровопотере.

Находившиеся на месте инцидента инспекторы ГИБДД оперативно организовали сопровождение пострадавшей до лечебного учреждения, где у горожанки была диагностирована частичная ампутация пальца.

 

Читайте также:

В Ломоносове электромонтер продемонстрировал детям свои первичные половые признаки

Под Лугой нетрезвый мужчина бегал по улице с ружьем

Под Питером взорвали машину блогера Андрея Нифедова

 

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter