Салон сотовой связи в Петербурге ограбили с применением газового баллончика

Злоумышленники ограбили салон сотовой связи в Кировском районе города на Неве, при помощи газового баллончика. Грабители унесли с собой гаджеты более чем на сотню тысяч рублей

Инцидент произошел вечером минувшего вторника, 27 сентября, на бульваре Новаторов. От действий налетчиков пострадал сотрудник салона.

Ограбление запечатлели установленные внутри салона камеры видеонаблюдения. На видеозаписи можно наблюдать, как двое мужчин зашли в магазин, после чего один из парней попросил продавца показать телефон.

Когда 31-летний работник предприятия торговли открыл витрину, «покупатель» распылил ему в лицо содержимое баллончика со слезоточивым газом.

На время ослепший продавец побежал на улицу, за ним бросился нападавший. В этот момент товарищ злоумышленника сгреб с витрины пять сотовых телефонов и вышел из магазина.

Добычей злодеев стали два смартфона Xiaomi 11 и три «трубки» Redmi 10. Нанесенный налетчиками ущерб составил 109 450 рублей.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Злоумышленников разыскивает полиция.

В этом случае думается, что видеокамеры торгового зала помогут стражам порядка обнаружить преступников. Полицейские сообщили приметы подозреваемых: оба налетчика — мужчины славянской внешности и худощавого телосложения, в возрасте примерно 30–35 лет, ростом 170–175 сантиметров, были одеты в одежду темных оттенков. С места преступления правоохранителям удалось снять отпечатки пальцев.

 

Читайте также:

Пожилой петербуржец лишился двух миллионов рублей после установки «спасительного» приложения на смартфон

Под Петербургом 14-летней школьнице ампутировали палец после урока физкультуры

В Ломоносове электромонтер продемонстрировал детям свои первичные половые признаки

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter