Вооруженный ножом мужчина проткнул прохожему легкое у «Пятерочки» на севере Питера

В Калининском районе Северной столицы местный житель получил множественные ножевые ранения от незнакомца. Конфликт разгорелся у продуктового магазина.

Об этом сообщили городские стражи порядка.

Согласно информации полицейских, вечером минувшей среды, 28 сентября, в городскую больницу №3 самостоятельно обратился 29-летний мужчина. Медики диагностировали у пациента колото-резаные проникающие ранения левой с повреждением легкого. Мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии.

Как поведал сотрудникам органов внутренних дел пациент, он получил ранения от незнакомца, когда пошел в сетевой магазин «Пятерочка» на улице Брянцева, 17.

Злоумышленника полицейские изловили накануне неподалеку от той же «Пятерочки». В преступлении заподозрили 30-летнего жителя Архангельской области.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Отметим. что в последнее время обстановка в обществе накалена настолько, что люди бросаются друг на друга буквально из-за пустяков.

Напомним, в середине лета текущего года сообщалось, что в Санкт-Петербурге продавец магазина избил девушку из-за пустяковой просьбы о соблюдении тишины. Парень набросился на посетительницу, которая попросила сотрудника предприятия торговли снять с входной двери колокольчики. Последние, по словам горожанки, постоянным звоном мешали спать жильцам многоквартирного жилого дома, в котором находится магазин круглосуточной торговли.

Реакция продавца оказалась неадекватной. Мужчина за шкирку выволок девушку на улицу, швырнул на землю, сел сверху и начал избивать. Все происходившее очевидцы запечатлели на видео.

 

Читайте также:

В Петербурге взрослая дочь ударила отца и столкнула его с лестницы

Охранника задержали за стрельбу из автомата в гостинице на севере Петербурга

Житель Северной столицы отсудил у ресторана 16 тысяч рублей из-за найденного в блине таракана

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter