В Питере пенсионер подстрелил напавшего на его соседку-автомобилистку мужчину

На севере Санкт-Петербурга пенсионер подстрелил вооруженного хулигана, напавшего на его соседку. Инцидент произошел вечером минувшего четверга, 29 сентября,у второго корпуса дома №7по Богатырскому проспекту (Приморский район мегаполиса).

Об этом сообщили городские правоохранители.

Согласно информации стражей порядка, 56-летняя жиличка дома парковала свой автомобиль во дворе. По какой-то причине действия женщины не понравились 42-летнему жильцу соседнего дома. Мужчина начал кричать на автомобилистку и пинать ее машину.

За женщину вступился ее 62-летний сосед. В ответ буйный мужчина ударил пенсионера в лицо, достал нож и начал угрожать защитнику дамы холодным оружием. Испугавшись, пожилой мужчина достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в оппонента.

Пенсионера доставили в отдел полиции. Пострадавшего хулигана отправили в Елизаветинскую больницу в состоянии средней степени тяжести. Медики диагностировали у мужчины непроникающее огнестрельное ранение груди, а также проникающие ранения правого коленного сустава, паховой области и левого бедра. Решается вопрос о возбуждении по факту ЧП уголовного дела.

Когда-то писатель Аркадий Гайдар писал, что в годы Гражданской войны населению России больше всего был понятен «револьверный язык», когда щелчок затвора эффективно заменял любые словесные аргументы. Похоже, на таком «диалекте» теперь начинают между собой «разговаривать» и жители РФ XXI века.

Нпомним, вчера мы рассказывали о том, что в городе на Неве сотрудника частного охранного предприятия задержали за стрельбу из автомата в гостинице на проспекте Непокоренных. «Секьюрити» употребил алкоголь и открыл огонь из охолощенного автомата из окна гостиничного номера. При задержании неадеквата в занимаемой им комнате обнаружили «стреляющую игрушку», а также сотню светошумовых патронов, пневматический пистолет и дюжину металлических гильз.

Читайте также:

Вооруженный ножом мужчина проткнул прохожему легкое у «Пятерочки» на севере Питера

В Петербурге взрослая дочь ударила отца и столкнула его с лестницы

Охранника задержали за стрельбу из автомата в гостинице на севере Петербурга

 

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter