В Петербурге отправили за решетку мужчину, зарубившего топором человека из-за отказа дать сигарету

Петербургский суд отправил на девять с половиной лет в колонию строгого режима мужчину, совершившего жестокое убийство из-за пустякового повода. Причиной действий агрессора стала неполученная сигарета.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы.

Согласно информации представителей надзорного ведомства, в ноябре прошлого года Абдусатор Т. на платформе железнодорожной станции «Пост Ковалево» в 47-м регионе нанес жителю Ленобласти восемь ударов топором по голове. От рубленых ран жертва скончалась. После этого злоумышленник похитил у убитого сотовый телефон и сумку.

В ходе заседания суда подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном. Свои действия мужчина объяснил тем, что потерпевший грубо «отказал ему в передаче сигареты».

В итоге суд приговорил злодея к девяти годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Вдобавок к тому, убийца должен возместить семье убитого один миллион рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Некоторые досужие остряки называют сигарету палочкой с огоньком на одной стороне и с самоубийцей — на другой. В этом же случае на нетлеющем конце «табачной палочки» оказался убийца.

На наш же взгляд, осужденный банально испортил себе жизнь из-за своей вспыльчивости и вредной привычки. Теперь неадеквату долгое время предстоит унимать «зуд курильщика», гоняя за сигаретами в тюремную лавку.

Ранее в городе на Неве суд отправил за решетку мужчину, убившего из ревности гостя во время алкогольных посиделок. Согласно данным следствия, вечером 26 июля минувшего года Исмаил А., приревновав жену к гостю, распивавшему вместе с ними горячительные напитки, нанес собутыльнику несколько ударов кулаком в грудь, в живот и в голову. От побоев потерпевший скончался на месте происшествия.

 

Читайте также:

В Питере пенсионер подстрелил напавшего на его соседку-автомобилистку мужчину

Вооруженный ножом мужчина проткнул прохожему легкое у «Пятерочки» на севере Питера

В Петербурге взрослая дочь ударила отца и столкнула его с лестницы

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter