Уснувшего на Московском вокзале жителя Ленобласти лишили дорогого смартфона

Транспортные полицейские с Московского вокзала помогли пассажиру железной дороги из Ленобласти, который полагал, что «посеял» свой дорогостоящий мобильный телефон в зале ожидания. Правоохранители установили, что произошла кража, и задержали злоумышленника.

Об этом сообщает в пятницу, 30 сентября, пресс-служба Управления МВД на транспорте по Северо-Западу.

35-летний житель 47-го региона обратился к стражам порядка с просьбой помочь отыскать пропавший сотовый телефон стоимостью 35 тысяч целковых.

Полицейские выяснили, что потерпевший поставил гаджет на зарядку рядом с собой и задремал на скамейке светового зала вокзала. Во время нахождения пассажира в объятьях Морфея сотовый телефон прихватил другой мужчина, личность которого правоохранителям удалось быстро установить.

Вскоре подозреваемый в краже 40-летний мужчина попал в руки полиции. К слову, похищенный телефон злодей успел продать, а вырученные за «трубку» деньги — потратить на собственные нужды. Схваченного похитителя отправили под арест.

Напомним, на днях петербургские масс-медиа сообщали, что прокуратура Петроградского района города на Неве поддержала гособвинение в отношении петербуржца, похитившего сотовый телефон у сослуживца. 26 декабря прошлого года не в меру предприимчивый житель Северной столицы взял под предлогом просмотра видео мобильный телефон у охранника, коллеги по работе. После этого злоумышленник скрылся с «трубкой» стоимостью девять тысяч рублей. Вдобавок к тому, подозреваемый при помощи банковского приложения перевел себе с карты потерпевшего более 39 тысяч рублей.

 

Читайте также:

Под Питером местный житель изнасиловал свою пятилетнюю дочь, а мать мужчины в случае жалобы девочки посулила сдать ее в детдом

Под Ломоносовом двое мужчин под дулом пистолета бесплатно проехались в таксомоторе, ограбили шофера и попытались отнять ключи от авто

В Кингисеппе из церкви похитили два наперсных креста

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter