Водитель из Петербурга сумел собрать 250 штрафов и рискует навсегда потерять свое авто

В Северной столице полицейские отобрали машину у петербуржца, который умудрился накопить целых 250 штрафов. Автовладелец перестал оплачивать штрафы еще с 2020 года. Для всякого злодеяния найдётся оправдание, и в этом случае «водила» мог бы сказать, что мол, пандемия помешала ему вовремя гасить задолженности по штрафам.

Сумма долга составила почти полмиллиона рублей. Другое оправдание для бессовестного гражданина могло прозвучать так: не было денег, чтобы оплатить штраф. Но тогда возникает вопрос – если деньги на бензин и прочие мелочи были, почему же петербуржец поскупился на искупление наказания.

С другой стороны, неужели водитель настолько «лихачил», что в отличие от прилежных автомобилистов накопил две с половиной сотни нарушений? К общей картине не хватает в придачу передних тонированных стёкол и заляпанного номерного знака.

В настоящий момент приставы угрожают горе-водителю отнятием его транспортного средства, если тот не оплатит штрафы в ближайшее время. По крайней мере, нарушителю стоит взять пример с другого петербургского автомобилиста, который, конечно, тоже не отличился хорошим поведением, но в августе этого года выплатил всю сумму долга разом. А это, между прочим, 456 тысяч рублей.