Следовавший из Мурманска в Петербург поезд частично сошел с рельсов

Под Оленегорском поезд, следовавший в Санкт-Петербург, попал в аварию. К счастью, речь идёт не о столкновении состава с горами или с оленями. На деле всё оказалось куда проще: пять вагонов поезда, двигавшегося из города, не менее сурового, чем Челябинск, по непонятной причине сошли с пути.

Никто из пассажиров не пострадал, они разве что отделались легким испугом. Ехавших в Северную столицу граждан довольно скоро переместили в другие вагоны. Прежние вагоны, по всей видимости, убрали с рельсов и отправили на ремонт. Почти шестьдесят спасателей работали над устранением проблемы. При этом понадобилось 13 единиц различной техники.

Хорошо, что в этот раз причиной аварии не послужил какой-нибудь зацепер, как это было в середине сентября во время движения скоростного поезда «Сапсан». Парень явно не понимал последствий этого опасного занятия, которые оказались для него фатальными.

Интересен тот момент, когда поезд, следовавший примерно четыре часа, задержался в итоге всего лишь на один час больше. Наверное, «отскребать» хулигана с гладкой поверхности состава было задачей нетрудной, а пассажиры в свою очередь не слишком затруднились попасть в Петербург вовремя.

Напрашиваются два варианта причины произошедшего – или паренёк дурак, или ему действительно не хватило денег даже на билет эконом-класса, чтобы отправится в Северную столицу.