В Питере пятилетний мальчик попал в реанимацию, хлебнув кипятку из чайника

В Кировском районе Северной столицы беспечность родителей привела на больничную койку решившего напиться из чайника малыша. К несчастью для мальчика, в емкости оказался крутой кипяток.

Об этом поведали стражи порядка города на Неве.

Согласно данным сотрудников полиции, днем минувшей субботы, 1 октября, бригада неотложки привезла в детскую городскую больницу из квартиры на улице Портной пятилетнего мальчика в тяжелом состоянии.

Медики диагностировали у малыша термический ожог рта и глотки. Маленького пациента сразу же поместили в реанимационное отделение.

Прибывшие на место ЧП стражи порядка опросили мать ребенка. По словам родительницы, в момент, когда она отвлеклась, мальчик глотнул из чайника кипяток.

В каком состоянии ребенок пребывает в данный момент, неизвестно.

Подробности данной истории не сообщаются, но вызывает вопрос тот факт, как маленький петербуржец вообще смог поднести ко рту только что вскипевший чайник. Ведь горячим он сам по себе источает нестерпимый жар.

Напомним, в августе мы сообщали о том, что в Петроградском районе Санкт-Петербурга живущий в коммунальной квартире годовалый ребенок угодил в реанимацию после употребления уксуса. Врачи выявили у маленького петербуржца химический ожог второй степени слизистой оболочки рта, а также глотки и пищевода.

Как оказалось, родители недосмотрели за сыном. В результате предоставленный сам себе ребенок выпил 70-процентную уксусную эссенцию.

 

Читайте также:

Уснувшего на Московском вокзале жителя Ленобласти лишили дорогого смартфона

Под Питером местный житель изнасиловал свою пятилетнюю дочь, а мать мужчины в случае жалобы девочки посулила сдать ее в детдом

Под Ломоносовом двое мужчин под дулом пистолета бесплатно проехались в таксомоторе, ограбили шофера и попытались отнять ключи от авто

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter