Под Петербургом семилетняя девочка выстрелила в себя из гвоздезабивного пистолета на даче

Медики Ленинградской области спасают жизнь 7-летней девочке, которая прострелила себе грудь из пневматического строительного пистолета. ЧП произошло в минувшие выходные в Приозерском районе 47-го региона, где семья ребенка находилась на даче.

В минувшее воскресенье,  2 октября,  из коттеджного поселка Сувантоярви в Удальцово около четверти шестого вечера  в реанимацию был госпитализирован ребенок с гвоздем в груди. Врачи сделали рентгенографию и установили, что инородное тело пробило девочке легкое.

В разговоре с сотрудниками правоохранительных органов  родители пострадавшего ребенка рассказали, что они всей семьей находились в загородном доме, который 34-летний глава семейства приводил в порядок. При ремонте оконных ставень мужчина пользовался пневматическим гвоздезабивателем, который на непродолжительное время оставил без присмотра.

Мужчина отвлекся от работы около четырех часов пополудни. Через некоторое время 31-летняя мать услышала крик дочери. Девочка стала жаловаться на боль в груди, а рядом с ней обнаружили строительный пистолет. Как оказалось, ребенок решил поиграть с устройством и случайно нанес себе ранение.

Правоохранители проводят по факту ЧП проверку. Известно, что  юная пострадавшая  живет с родителями в Северной столице. Ребенок воспитывается в благополучной и полной  семье, которая не состоит на учете по органах делам несовершеннолетних. Отец девочки работает инженером, а мать — менеджером.

 

Читайте также:

Питерский певец Легостаев «пропал» в Черном море и нашелся спустя 15 часов

В Кировске упавшее дерево насквозь прошило ехавшую машину

Под Петербургом мужчина в извращенной форме изнасиловал знакомую девушку

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter