Под Выборгом нетрезвый страж порядка устроил массовое ДТП с пострадавшими

Начальник одного из региональных отделений УМВД устроил массовое ДТП в Выборгском районе Ленобласти. Травмы получили четверо участников дорожного происшествия.

Согласно имеющимся данным, авария случилась около шести часов вечера минувшего воскресенья, 2 октября, на 3-м километре подъезда к Выборгу. По предварительной информации, «Митсубиши Паджеро»на изгибе дороги вылетел на встречную полосу движения, по касательной столкнулся с «Рено Сандеро», а затем лоб в лоб врезался в «Форд», который отбросило на «Шкоду».

Удар был столь силен, что американская иномарка отлетела назад на десяток метров и упала на капот чешского авто, которое двигалось сзади.

Как оказалось, за рулем «Паджеро» находился 40-летний начальник отделения по исполнению административного законодательства УМВД по Выборгскому району 47-го региона Иван У. Данное подразделение отвечает, например, за пресечение нелегальной торговли на улицах.

Алкотестер показал, что блюститель правопорядка был мертвецки пьян, а очевидцы поведали, что после ДТП полицейский предпринял скрыться бегством в придорожном лесу. Правоохранителя ловили неравнодушные автомобилисты.

Вдобавок к тому, в машине полицейского изъяли пистолет с боевыми патронами.

Как отмечают инсайдеры, Ивана У. должны были уволить еще несколько лет назад за ряд злоупотреблений на службе. Но по каким-то причинам полицейский остался в органах внутренних дел. Теперь его карьере на ниве «защиты закона» точно пришел конец.

 

Читайте также:

В Ленобласти ребенок тяжело травмировался в центре для детей-инвалидов

К британке на ночной улице Питера прижался эксгибиционист

Под Петербургом семилетняя девочка выстрелила в себя из гвоздезабивного пистолета на даче

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter