Политтехнолог Свиридов подтвердил организационные промахи Беглова по частичной мобилизации

Политтехнолог Дмитрий Свиридов прокомментировал работу Смольного по частичной мобилизации. Как полагает эксперт, губернатор Александр Беглов не справляется с возложенными на него обязанностями. Вместо того, чтобы действительно заниматься организационными вопросами, его команда заказывает хвалебные статьи.

«В моём любимом Петербурге с мобилизацией проблемы. При всём уважении к губернатору Беглову, пора бы ему от пиара перейти к реальным делам. Организация процессов – несильная сторона пока ещё действующего градоначальника. Так было при вакцинации, теперь и мобилизация. За долгое время это направление нужно было наладить. Контраст явно заказных хвалебных публикаций на фоне роликов с реальным положением дел слишком очевидный», – отметил Свиридов.

Стоит отметить, что в Северной столице наблюдаются проблемы с частичной мобилизацией. Профильным органам удалось выполнить план только на 30%. Во многих других городах с поручением федерального центра уже справились. При этом далеко не всех в Петербурге призывают законно. Неправомерные действия военкоматов приводят горожан в суд.

Многие петербуржцы и вовсе дезориентированы. В Смольном не отвечают на их вопросы, поэтому они черпают информацию из сомнительных источников.