Распоясавшийся мигрант в автобусе поведал об участи Питера «без мужчин»

Семье славян-петербуржцев пришлось выслушать от мигранта в общественном транспорте оскорбительную лекцию на тему, что и как он и его соотечественники собираются сделать с русским народом. Горожане записали тираду гостя Северной столицы на видео и обратились в полицию.

Пара с трехлетним ребенком ехала от метро «Удельная» в автобусе вместе с неадекватным пассажиром. Сначала он громко матерился по телефону, а после того как семья пересела в другой конец салона, переключился на них.

Судя по видеозаписи, мужчина, назвавший себя уроженцем Узбекистана, с трудом ворочал языком из-за состояния опьянения, но при этом сыпал угрозами. Молодым людям и их сыну было сказано, что среднеазиатские гости города на Неве будут творить, когда в мегаполисе в результате происходящих сейчас событий останутся одни женщины.

Свои угрозы воинственный мигрант сопровождал характерными жестами, проводя большим пальцем руки по своему горлу и прицеливаясь указательным пальцем в малыша.

Глава семейства по имени Игорь конфликтовать с иностранцем не стал, но написал обращение в полицию. Как полагает заявитель, в словах гостя из ближнего зарубежья можно усмотреть и разжигание ненависти, и призывы к терроризму. Молодой человек выразил надежду, что вопрос с распоясавшимся гастарбайтером будет решен в правовом поле.

На наш взгляд, частное мнение одного недоумка, конечно же, не следует переносить на всех людей его национальности. Стоит отметить, что адекватные соотечественники автобусного агрессора уже принесли в соцсетях извинения петербуржцам за поведение своего земляка. Но все же властям Петербурга и других российских городов следует напрячься, на случай появления у пьяного балабола единомышленников.

 

Читайте также:

В Пушкинском районе Питера педофил напал на 10-летнюю девочку в лифте ТЦ

Под Петербургом посетитель магазина затеял драку с сотрудниками из-за приглянувшегося ему рюкзака

Певец Легостаев поведал о своем исчезновении

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter