На севере Петербурга вооруженный мужчина угрожал посетителям ТРК

Вооруженный мужчина днем минувшего вторника, 4 октября, угрожал посетителям торгово-развлекательного комплекса «Академ-Парк» на Гражданском проспекте в Калининском районе Санкт-Петербурга.

Об этом поведали представители органов внутренних дел мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, в полицию обратился охранник ТРК. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов задержали пьяного 37-летнего безработного мужчину, который нецензурно выражался и направлял в сторону посетителей и охраны аэрозольный пистолет .

Задержанного доставили в отдел полиции, привлекли к административной ответственности и поместили в изолятор временного содержания. После жалоб на боли в желудке мужчину госпитализировали. Решается вопрос о возбуждении по факту инцидента уголовного дела.

Отмечается, что «герой» данной истории имеет обширную криминальную биографию. В его «послужном списке» — судимости за разбой, грабеж, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, наркотики, мошенничество, заведомо ложные показания, оскорбление представителя власти, угрозы убийством и умышленные уничтожение или повреждение имущества.

На наш взгляд, данное происшествие демонстрирует стандартное поведение наших криминализованных соотечественников при наличии стреляюще-колюще-режущих предметов. Перефразируя изречение Антона Павловича Чехова о неслучайности появления ружья на сцене, отметим, что, если у россиянина с криминальным бэкграундом в кармане имеется пистолет, он не замедлит пустить его в дело или хотя бы использовать для угроз.

Напомним, ранее сообщалось, что в Тосненском районе Ленобласти пенсионерка угрожала мужчине оружием возле школы. 25 сентября в правоохранительные органы обратился 35-летний местный житель . Мужчина заявил, что в поселке Войскорово на дачном участке за школой старушка угрожала ему пистолетом.

 

Читайте также:

Распоясавшийся мигрант в автобусе поведал об участи Питера «без мужчин»

В Пушкинском районе Питера педофил напал на 10-летнюю девочку в лифте ТЦ

Под Петербургом посетитель магазина затеял драку с сотрудниками из-за приглянувшегося ему рюкзака

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter