Под Петербургом пенсионерка и ее соседка оштрафованы за «дуэль» при помощи массажера и палки

В Приозерском районе Ленинградской области суд разбирал спор двух дам из-за погубленных цветов, плавно переросший в потасовку с использованием подручных предметов. Пожилая женщина и ее соседка сцепились на лестничной площадке жилого дома.

Об этом поведали представители Приозерского горсуда,

В зале суда дамы 72-х и 44-х лет оказались после ссоры из-за уничтоженных цветов. Судьи установили, что 2 апреля текущего года соседки сцепились в подъезде дома на улице Калинина в Приозерске и на эмоциях перешли к силовому выяснению отношений.

В пылу разборок пенсионерка хлестнула оппонентку по руке деревянной палкой. Более молодая дуэлянтка ответила обидчице ударом кулака по лицу, а также несколько раз «приложила» соседку по телу деревянным массажером.

Представители фемиды решили, что за инцидент ответственны обе дамы и признали их виновными в нанесении побоев.

Суд счел, что женщины причинили друг другу боль и нанесли телесные повреждения, но вред здоровью ни одной из драчуний причинен не был. Поэтому дуэлянток подвергли административным штрафам в размере пяти тысяч рублей для каждой. Отмечается, что постановления могут быть обжалованы.

На наш взгляд, агрессия в российском обществе уже достигла критической точки, поскольку теперь в драку кидаются даже бабушки в весьма почтенном возрасте.

Напомним, чуть менее года назад сообщалось, что в столице две пенсионерки подрались из-за кошачьей еды.

Согласно имеющимся данным, одна из жительниц московского района Одинцово периодически подкармливала бездомную кошку, живущую в коробке на парковке около дома. В день инцидента пенсионерка, как обычно, насыпала опекаемой ею четвероногой корм, но заметила, что на трапезу заявился соседский кот, который, как показалось женщине, мог отобрать снедь у кошки.

Москвичка решила прогнать животное, но на подмогу своему питомцу выбежала хозяйка. Между пенсионерками началась драка. Нападавшая женщина била оппонентку ногами, пострадавшая пыталась запечатлеть свое избиение на камеру смартфона. Позднее медики выявили у потерпевшей ушибы голени.

 

Читайте также:

Водитель большегруза пойдет под суд за разрушения в тоннеле КЗС Петербурга

На юго-западе Петербурга ребенку зажало руку дверью трамвая

На северо-западе города на Неве первоклассник сломал позвоночник во время прыжков на батуте

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter