В парадной на Софийской в Питере неадекват выстрелил в соседа из ракетницы

Во Фрунзенском районе Северной столицы правоохранители задержали хулигана, который стрелял в парадной в соседа. Выстрел был произведен из сигнального приспособления для охотников.

Об этом поведали правоохранители мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, инцидент произошел вечером минувшей среды, 4 октября, в одном из домов по улице Софийской. К полицейским поступил с сигнал о том, что по подъезду бегает неадекватный мужчина. Также на месте ЧП слышали выстрел.

Сотрудники органов внутренних дел оперативно прибыли по названному им адресу и задержали 61-летнего горожанина. Как установили блюстители порядка, во время конфликта немолодой петербуржец выстрелил в сторону соседа из пускового устройства «Сигнал охотника».

К счастью, при стрельбе никто не пострадал. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Отметим, что устройство «Сигнал охотника» представляет из себя ракетницу и предназначено для подачи световых сигналов. Единственное ограничение на продажу подобного приспособления — для лиц, не достигших 18 лет.

Что уж говорить, «миролюбивые» россияне всегда готовы поливать своих соотечественников «дружественным огнем» из любого стреляющего приспособления. И после подобных случаев кто-то еще будет ратовать за легализацию в нашей стране короткоствола? На наш взгляд, тогда даже обстановка сурового американского Дикого Запада покажется жителям Российской Федерации полной безопасностью и доброжелательностью Сингапура.

 

Читайте также:

Под Петербургом пенсионерка и ее соседка оштрафованы за «дуэль» при помощи массажера и палки

Водитель большегруза пойдет под суд за разрушения в тоннеле КЗС Петербурга

На юго-западе Петербурга ребенку зажало руку дверью трамвая

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter