Власти Ленобласти отменили в регионе торжества и праздники, включая новогодние корпоративы

Массовые мероприятия развлекательного характера отменены в Ленинградской области. Об этом распорядился губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

Как сообщила пресс-служба областного правительства, рекомендации об отмене увеселений уже направлены главам администраций районов Ленобласти. Сообщается, что первое лицо региона приказало перераспределить высвободившиеся благодаря таким действиям средства на текущие нужды, включая поддержку участвующих в специальной военной операции ленинградцев и их семей.

Также отмечается, что в регионе собирают вещи, необходимые для жителей области, пребывающих в зоне СВО: обмундирование, термобелье, электрические удлинители, тепловые пушки и бензиновые электрогенераторы.

Вдобавок к тому, представители региональной администрации подчеркнули, что детские новогодние праздники в Ленобласти отменять не планируется.

Напомним, что еще в четверг, 6 октября, управделами областного правительства намеревалось заказать на следующий год организацию кофе-брейков и фуршетов, причем застолья должны были пройти с алкоголем — коньяком, водкой, шампанским и вином. Из региональной казны на это намеревались потратить шесть миллионов рублей. Закупку отменили вечером того же дня.

Ранее развлекательные мероприятия отменили в ряде российских регионов. В конце минувшего месяца на фоне объявления в России частичной мобилизации об отмене культмассовых мероприятий заявили власти Воронежской области.

Что ж, в этом случае радует хотя бы то, что власти предержащие стремятся сохранить приличия в текущей обстановке. При этом никто и ничто не помешает чиновникам в частном порядке отдохнуть и повеселиться за свой счет.

P.S. Аналогичное решение сегодня приняли власти Северной столицы.

 

Читайте также:

На юго-востоке Петербурга прохожий обнаружил за гаражами человеческую ногу

В Петербурге контролер и охранник в один день посетили несовершеннолетнюю для интимной связи

Жителя Ленобласти задержали за попытку кражи полутора тонн топлива из нефтепровода под Рябово

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter