Бизнесмен Пригожин обвинил «радеющих за Россию» ЛДПР в нежелании участвовать в консолидации общества

Деятельность партии ЛДПР после ухода Владимира Жириновского превратилась в «клоунаду». Такое мнение высказал предприниматель Евгений Пригожин. Он отметил, что представители этой и ряда других партий не хотят действовать, а могут только говорить.

«Сейчас необходима консолидация общества. Те люди, которые годами говорили с трибун, должны начать что-то делать. Где эти сплочённые коммунисты из КПРФ, где радеющая за Россию ЛДПР, которая оставшись без Жириновского, все мы видим, превратилась в «клоунаду». Я уже не говорю про партию «Родина», которую я, в своё время сдуру поддержал, надеясь воспитать из них настоящих патриотов. А в итоге, в том числе благодаря, так называемым, бегловским фальсификациям, остались только призывы пожилого «фрика» снести бордели для черепашек в Дании. Как будто черепашки поклялись в верности только ему», – отметил Пригожин.

Он также предложил представителям власти, которые до сих пор не предприняли никаких действий, собраться и сделать полезное дело для Родины.

«Поэтому господ «говорунов» призываю собраться в кучу и возглавить подразделения типа ЧВК «Вагнера». А тем, кто не имеет организаторских способностей, взяться за автоматы или хотя бы саперные лопатки. Вот истинная польза. Вот истинное служение Отечеству», – резюмировал бизнесмен.

Напомним, ранее предприниматель выступал за отправку чиновников Петербурга в зону СВО. Он иронично отмечал, что губернатор Александр Беглов уже «староват». Другие представители власти «могли бы и окопы порыть».