Заливший из огнетушителя машину с детьми в Колпино мужчина осужден условно

В Северной столице служители фемиды вынесли приговор мужчине, который из-за ссоры с водителем залил его машину из огнетушителя. От действий хулигана пострадал не только «обидчик», но и сидевшие в салоне трое маленьких детей.

Об этом сообщила сегодня объединенная пресс-служба судов города на Неве.

Напомним, необычное нападение произошло в седьмом часу вечера 27 марта текущего года на проспекте Ленина в Колпино.

Пребывавший «в объятьях зеленого змия» подсудимый решил продемонстрировать свою пермиссивность водителю автомобиля «УАЗ Патриот» и находившимся в салоне машины детям. В ходе вербального выяснения отношений с автомобилистом неадекват зашел в расположенный рядом с местом инцидента сервисный центр, похитил стоявший на полу огнетушитель, вернулся к российскому внедорожнику и распылил содержимое баллона в салон легковушки. После этого подсудимый продолжил распылять огнетушитель уже в лицо оппонента, а затем ударил потерпевшего баллоном по ноге.

В итоге 37-летний водитель УАЗа получил ушиб в области колена. Сообщалось также, что у автомобилиста диагностировали ожог слизистой глаз, а у годовалого и пятилетнего мальчиков и семилетней девочки — отравление. После случившегося пострадавших осмотрели врачи и отпустили в удовлетворительном состоянии на амбулаторное лечение.

В ходе заседания 24-летний подсудимый признал свою вину. Ранее он утверждал, что не хотел совершать преступления и не знал, что в машине находятся дети. Колпинский райсуд Санкт-Петербурга признал молодого человека виновным в хулиганстве и грабеже и приговорил к трем годам лишения свободы условно с трехлетним испытательным сроком.

Не зря народная мудрость в виде арабского фольклора гласит: начало гнева — безумство, а его конец — раскаяние. Хотя кара за хулиганскую эскападу с огнетушителем, на наш взгляд, оказалась весьма мягкой.

 

Читайте также:

В Питере у криптовалютчика отобрали свыше 17 миллионов рублей

В Мурино поймали грабителя, заманивавшего к себе в квартиру людей и отбиравшего у них мобильные телефоны

Под Петербургом неизвестные обстреляли жилой дом

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter