В Питере ученик шестого класса угодил в реанимацию после драки в школе

В Санкт-Петербурге подростка госпитализировали после драки в школе в Невском районе. Состояние пострадавшего мальчика медики оценивают как тяжелое.

Об этом поведали представители правоохранительных органов Северной столицы.

12-летнего жителя Дальневосточного проспекта «Скорая» увезла в детскую городскую больницу № 5 около пяти утра минувшего понедельника, 17 октября. Врачи диагностировали у подростка несколько травм живота.

Пострадавшего поместили в реанимацию. В настоящее время, по словам медиков, состояние юного пациента стабильно.

Как оказалось, мальчик испытывал недомогание в течение нескольких дней. Как удалось выяснить сотрудникам органов внутренних дел, еще утром пятницы, 14 октября, подростка ударил в живот кулаком одноклассник в школе на улице Тельмана. После этого у ребенка начались боли.

По факту случившегося правоохранители проводят проверку. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Отмечается, что семья у пострадавшего юного петербуржца полная и не состоит на учете в органах по делам несовершеннолетних.

На наш взгляд, агрессия среди юных россиян является лишь отражением негативного состояния дел в обществе. А дети в силу своей незрелости лишь делают то, что большинство великовозрастных  соотечественников хотят совершить, но опасаются творить в реальности из-за возможных проблем с законом. Поэтому для избежания подобных инцидентов в дальнейшем нужно вести работу со всем российским социумом.

Напомним, ранее сообщалось, что сбитый на Кондратьевском проспекте Северной столицы несовершеннолетний самокатчик скончался в больнице.

 

Читайте также:

Анимационный фильм питерских мультипликаторов собрал 400 тысяч долларов на «пятом континенте»

Под Петербургом во дворе храма нашли пакет с человеческим черепом

В Питере предлагают запретить «Улицы разбитых фонарей» из-за снявшихся в сериале «маргиналов»

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter