Уровень цинизма зашкаливает. Пригожин раскритиковал Беглова за показушную заботу о мобилизованных петербуржцах

Новое определение «баул Беглова» вошло в обиход жителей Санкт-Петербурга с началом процесса частичной мобилизации. По мнению бизнесмена Евгения Пригожина, оно характеризует «зашкаливающий» уровень цинизма губернатора Александра Беглова.

«Баул Беглова» представляет собой мобилизационный рюкзак, вручаемый солдатам. Градоначальник преподносит его с помпой, обязательно перед многочисленными камерами. По мнению предпринимателя, показушная «забота» Беглова о гражданах получилась такой же кривой, как и печально известная «лопата», «убирающая» Петербург зимой. Удручающим является и тот факт, что этот рюкзак стал отражением сегодняшнего Петербурга.

«Уровень цинизма зашкаливает. Мобилизационный рюкзак, который вручил губернатор, такой же кривой, как и «лопата Беглова». Если посмотреть на фотографии этого рюкзака, то можно увидеть дешевый спальник, объемный коврик, чтобы занять как можно больше места внутри, и создать эффект полного баула, непригодные к использованию ботинки, и таблетки от поноса (…)», — отметил Пригожин.

Все компоненты «баула» были куплены за счет городского бюджета, добавил он. При этом для приобретения использовались сомнительные компании друзей губернатора, где имеют место быть «колоссальные откаты и побочные заработки».

Провал в процессе мобилизации стал главным показателем кризиса властей города, уверен Пригожин. Однако в Петербурге наблюдаются и другие проблемы. Горожане неоднократно жаловались на некачественную уборку снега, вывоз мусора, долгое строительство метро. Обо всех этих проблемах подробно читайте на сайте издания «Невские новости».