На юго-западе Петербурга трое подростков с пистолетом напали на семиклассника ради полутора тысяч рублей

В Кировском районе Северной столицы в минувший четверг, 20 октября, было совершено вооруженное разбойное нападение на учащегося седьмого класса одной из местных школ. Грабителями также оказались трое тинейджеров.

Об этом поведали представители правоохранительных органов мегаполиса.

Установлено, что троица неизвестных молодых людей напала на 13-летнего подростка у заброшенного дома №45 на проспекте Стачек. Злодеи в целях нейтрализации жертвы несколько раз выстрелили из пневматического пистолета и заставили перепуганного потерпевшего перевести им через мобильный банк 1500 рублей.

С места преступления были изъяты записи с камер видеонаблюдения. Полицейские сообщили приметы злоумышленников. Одному из подозреваемых на вид 17–18 лет. Это молодой человек худощавого телосложения ростом 175–180 сантиметров с волосами желтого цвета, был одет в черную куртку с капюшоном и черные джинсы.

Второй парень разговаривает с акцентом и выглядит на 16–18 лет, тоже худой, но круглолицый с черными волосами, ростом 160–165 сантиметров, был одет в куртку «Найки» фиолетового цвета и черные джинсы. Третьему грабителю на вид 17–18 лет, он нормального телосложения, ростом около 180 сантиметров, имеет рыжие волосы, был облачен в парку по колено черного цвета и черные джинсы.

Нападавших разыскивает полиция. Правоохранители решают вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

Думается, что поиски недалеких юных гопников (Городского общежития пролетариата в Санкт-Петербурге давно нет, но дело его криминальных обитателей живет и по сей день), будут недолгими. Ведь злоумышленники, без сомнения, преступными манипуляциями «засветили» свою банковскую карту. А это, на наш взгляд, примерно то же, если грабители во время налета будут иметь на себе табличку с фамилией-именем-отчеством и всеми остальными данными.

 

Читайте также:

На юге Санкт-Петербурга пожарные тушили загоревшийся детский сад

Питерские правоохранители задержали у школы на проспекте Науки пьяного мужчину с автоматом

«Друг семейства» надругался на даче в Токсово над семилетним мальчиком

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter