В Приморском районе Питера игравший с ножом семиклассник порезал шею однокашнику

Сотрудники органов внутренних дел Приморского района Санкт-Петербурга разбираются по поводу инцидента, в результате которой на больничной койке оказался подросток. На проспекте Королева мальчик, демонстрируя свой складной нож, начал им размахивать и порезал своему знакомому шею.

Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, около половины восьмого вечера минувшей среды, 19 октября, в одно из лечебных учреждений Северной столицы обратился в сопровождении матери 13-летний подросток с колото-резаной раной шеи.

Как выяснилось, несколькими часами ранее, около трех пополудни, семиклассник находился в гостях у своего ровесника в квартире на проспекте Королева. Сначала подростки играли в видеоигры на приставке, а затем одноклассник пострадавшего решил продемонстрировать последнему свой складной нож. Тинейджер начал размахивать клинком прямо перед лицом своего знакомого и в результате задел лезвием ножа шею приятеля.

Пострадавшего школьника госпитализировали. Медики оценивают состояние юного пациента как среднетяжелое. По факту случившегося мать потерпевшего подала заявление в полицию.

По информации правоохранителей, семья у пострадавшего юного петербуржца полная и не состоит на учете в органах по делам несовершеннолетних.

На наш взгляд, игры в «ножички» в квартире кажутся странными для 13-летних недорослей. Впрочем, какое время, такие и игры — тем более что после пользования игровой видеоприставкой дети нередко теряют связь с реальностью.

 

Читайте также:

На юго-западе Петербурга трое подростков с пистолетом напали на семиклассника ради полутора тысяч рублей

Питерские правоохранители задержали у школы на проспекте Науки пьяного мужчину с автоматом

«Друг семейства» надругался на даче в Токсово над семилетним мальчиком

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter