В Питере накрыли преступную группировку, помогшую легализоваться сотне тысяч мигрантов

В Санкт-Петербурге правоохранители схватили членов масштабной преступной группы, которая за три года помогла оформить документы на легальное пребывание в России стольким мигрантам , что их вполне хватило бы, чтобы заселить целый город. Клиентами ОПГ, имевшей полтора миллиарда рублей денежного оборота, стали 100 тысяч выходцев из ближнего зарубежья.

В руки полиции попались несколько десятков лиц, причастных к нелегальному бизнесу. В том числе, по данным масс-медиа, среди задержанных оказался президент Федерации ММА Ленинградской области Виктор Данишевский.

Согласно версии версии следствия, в Питере работало около двух десятков хостелов, где быстро регистрировали приезжих, а также помогали им с прохождением медицинской комиссии и сдачей экзамена на владение русским языком. Подобная услуга, что называется, «под ключ» обходилась рвущимся в Россию иностранцам примерно в 30-35 тысяч целковых.

Поскольку мигранты не проживали по адресам регистрации, трудности в их отслеживании привели к масштабным проверкам. Вдобавок к тому, в ходе мониторинга «гостиниц эконом-класса» обнаружилось несколько домов терпимости, куда прибывшие в страну иностранки без колмплексов могли сразу же и трудоустроиться.

Стражи порядка уже возбудили уголовное дело за организацию преступного сообщества. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел устанавливают всех причастных к криминальной схеме.

Также разыскивают мигрантов, которые смогли обосноваться в России через эту «фирму» — их документы будут аннулированы. Думается, что теперь благодаря данному уголовному делу не ручеек, а целый поток «трудолюбивых» азиатов, которые отнимают работу у жителей РФ, потечет из нашей страны на родину мигрантов.

 

Читайте также:

Посетителя питерского кафе убили ножом в грудь в разгар пьяной вечеринки

«…И носы пооткушу»: В Выборгском районе сын лишил отца органа обоняния и попал в больницу с ножевыми

На северо-западе Ленобласти местный житель избил брата топором

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter