Почему важно внимательно подходить к выбору детского электромотоцикла?

Если вы сталкиваетесь с необходимостью купить для ребёнка электрический мотоцикл, то подходить к его этому важно осторожно, учитывая множество факторов и нюансов. Это позволит не только подарить малышу яркие эмоции и впечатления, но также обеспечить его максимальную безопасность. И именно это волнует родителей обычно больше всего.

На какие аспекты и критерии смотреть при покупке техники?

Производители рекомендуют приобретать электромотоцикл для ребёнка, начиная с трёхлетнего возраста. Он уже способен удерживать равновесие и координировать собственные движения, что позволит обеспечить максимальную безопасность катания.

Обратите внимание! Если ребёнок ещё не имеет опыта удерживать равновесие, то можно выбрать трёхколёсные или четырёхколёсные модели, страховочные колесики у которых можно убрать. Если у малыша достаточно опыта, то можно подбирать уже двухколесное транспортное средство, которое является более манёвренным и компактным.

На какие критерии важно смотреть при покупке:

  1. Дизайн и оформление. Это не первоочередной аспект выбора, но именно на этот фактор обращают внимание все дети и их родители при выборе нового транспортного средства;
  2. Вес и размеры. Подбирать электромотоцикл для малыша необходимо с учётом его возрастной группы и комплектации. Самым юным байкерам стоит выбирать технику компактных размеров, чем ребёнок старше — тем более функциональная и навороченная техника ему подойдёт. Вес электрического мотоцикла для детей до 5 лет варьируется в диапазоне от 10 до 15 кг, для детей старшего возраста — обычно превышает 15 кг;
  3. Развиваемая скорость. На этот аспект важно обращать внимание, поскольку от него напрямую зависит безопасность катания и управления транспортным средством. Подбирать технику по развиваемой скорости необходимо с учётом возраста и навыков ребёнка. Для малышей подойдут модели мотоциклов, которые имеют встроенный ограничитель и не способны передвигаться на скорости свыше 3 километров в час. Для детей и подростков можно подбирать модели электробайков, способных разогнаться до 7 километров в час.

Интернет-магазин детских электромобилей Cars-Kids.comЭто основные характеристики и параметры, на которые важно смотреть родителям при покупке нового транспортного средства для ребёнка. Они помогут обеспечить надёжность, безопасность катания и продлят срок эксплуатации техники.

В интернет-магазине Cars-Kids.com представлен большой ассортимент аккумуляторной и бензиновой техники для детей и подростков разного возраста. В наших каталогах вы сможете подобрать для своего юного водителя электрический мотоцикл на двух или трёх колёсах, который будет иметь необходимую комплектацию, модификацию и дизайн.

Мы гарантируем всем нашим клиентам высокого качества реализуемой продукции и доступные цены, предоставляем услуги доставки в любой регион России и в страны СНГ.