Системная проблема разбитых дорог в Петербурге не решится увеличением финансирования – СМИ

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов планирует потратить 11,2 млрд рублей из городского бюджета на ремонт дорог в 2023 году, однако без контроля за деятельностью дорожных предприятий все проблемы власти Северной столицы решить не смогут.

В официальном Telegram-канале пресс-службы Смольного появилось сообщение об увеличении финансирования ремонта дорог в Петербурге. Об этом сам Беглов сказал в эфире телеканала «78», добавив, что в 2023 году сумма составит 11,2 млрд рублей.

«Это в 1,4 раза больше, текущего финансирования», — подчеркнул градоначальник.

Однако проблема разбитых дорог в Петербурге приобрела уже системный характер. По мнению СМИ, даже увеличив финансирование чиновники не смогут избавиться от ям и келейностей, о которых регулярно сообщают жители города на Неве, без контроля за деятельностью дорожных предприятий со стороны властей все бесполезно.

Напомним, ранее Беглов заявлял о намерении привести 85% дорожной сети Петербурга в нормативное состояние, однако на данный момент Северная столица остается на уровне 2013 года с показателем 68% отремонтированных дорог.