Петербуржцы раскритиковали Комтранс за очередную закупку неудобных автобусов VOLGABUS

В Смольном сообщили о поступлении в Петербург новой партии автобусов, приобретенных в рамках транспортной реформы. Уточняется, что их«принял» лично губернатор Петербурга Александр Беглов в автопарке № 5.

По словам представителей Комитета по транспорту, 48 закупленных машин марки VOLGABUS отвечают всем современным требованиям и отличаются повышенной комфортностью. Однако петербуржцы не согласились с мнением чиновников.

Многие отметили, что на задней площадке по какой-то причине не разместили сидения, а окна однослойные и будут запотевать зимой. Также многие вспомнили проблемах с оплатой проезда, например, невозможностью активировать «Подорожник» с помощью новых валидаторов.

При этом петербуржцы предложили Смольному провести опрос населения, чтобы узнать отношение горожан к проведенной транспортной реформе. Вот только вряд ли чиновники на это решатся, ведь результат очевиден, уверены горожане.

Транспортная реформа реализуется командой губернатора Петербурга Александра Беглова с 1 апреля текущего года. Однако множество проблем, возникших после перехода на новую модель транспортного обслуживания, остаются без внимания чиновников до сих пор. По мнению СМИ, в Смольном попросту не учитывают интересы и пожелания горожан, а также не подготовили инфраструктуру до проведения реформы, поэтому проблем с каждым месяцем в городе на Неве становится только больше.