Пока их дети не пойдут на фронт: Пригожин объяснил, когда закончится полная мобилизация в России

Предприниматель Евгений Пригожин объяснил, почему после заявления руководства РФ о завершении частичной мобилизации в стране он считает, что она так и не дошла до своего логического конца. По его мнению, пока элиты и олигархи живут сами по себе, в полном разобщении с народом и страной, про завершение призыва на СВО говорить рано.

Представители интернет-издания «Утро.ру» попросили Евгения Пригожина прокомментировать объявление о завершении частичной мобилизации в России, оценив итоги призывной кампании.

«Да, действительно, мобилизация населения прошла. Мобилизация промышленности со скрипом, но идет.  Главное, чего не произошло, не произошла мобилизация элит. Олигархи и другие представители элит, как жили в состоянии бесконечного комфорта, так и продолжают проживать. Пока их дети не пойдут на войну, полной мобилизации страны не произойдет», — пресс-служба «Конкорда» опубликовала полный ответ бизнесмена на сайте компании. 

Ранее он уже обращался к толстосумам с Рублевки, призывая их «оторвать свои розовые жопы от мягких кресел» и работать на благо России. Причем он не один, кто занимает такую же позицию. Режиссер и актер Никита Михалков полностью согласился с критикой Пригожина в адрес олигархов, добавив, что отечественным богачам пора понять банальную мысль о необходимости «вкладывать в свое».