Рванувшая в Колпино газовая труба оставила воронку диаметром в десять метров

В Колпинском районе Петербурга взорвалась газовая труба. На месте ЧП образовалась воронка глубиной около четырех метров и диаметром в десять метров.

В минувший понедельник, 31 октября, с 21:51 до 22:16 в экстренные службы города на Неве поступило три с половиной десятка сообщений о взрыве в районе домов №№ 24-28 по улице Севастьянова (ЖК «Новое Колпино»).

Как оказалось, на пустыре, расположенном в полутора сотнях метров от дома №28 по вышеуказанной улице, по пока не установленной причине произошел срыв заглушки трубы подземного газопровода диаметром 1400 миллиметров, принадлежащего ООО «ПетербургГаз».

На запечатлевшей инцидент видеозаписи можно наблюдать, как разлетаются в стороны камни на месте ЧП, гаснет свет и начинают сигналить автомобили. При этом газ в трубе отсутствует из-за ведущегося ремонта, газопровод заполнен сжатым воздухом.

Проживающих в ЖК «Новое Колпино» петербуржцев сначала эвакуировали, но вскоре разрешили им вернуться в квартиры.

Вдобавок к тому, на соседней нитке газопровода произошло повреждение продувочной свечи, что привело к выбросу газа в атмосферу (без горения). В четверть двенадцатого вечера утечка «голубого топлива» была ликвидирована.

Отмечается, что пострадавших в результате ЧП людей нет, повреждений зданий нет, от хлопка пострадали припаркованные недалеко от места инцидента машины — у более чем 30 авто выбило стекла. Районное надзорное ведомство начало проверку по факту происшествия.

В связи со случившимся возникает вопрос: почему во время ремонтов в Петербурге различных трубопроводов последствия бывают, как от настоящих стихийных бедствий. — образование воронок, провалы асфальта? Похоже, городское хозяйство Питера запущено настолько, что в мегаполисе требуется замена не только труб, но и «играющих» на них «музыкантов».

 

Читайте также:

В Питере будут судить мужчину, спрятавшего труп убитой им сожительницы в подвале Ушаковских бань

В Ленобласти нетрезвый девятиклассник угнал машину у родственника

В Приморском районе Санкт-Петербурга автомобилистка переехала четвероклассницу

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter