В Питере банда криминальных недорослей сняла с четвероклассника ботинки и кофту

В Северной столице трое «трудных» подростков задержаны за ограбление ребенка. Юные злодеи разули, а ранее еще и раздели, школьника.

Инцидент произошел в минувший четверг, 3 ноября. В половине седьмого вечера к сотрудникам патрульно-постовой службы МВД обратился у дома №77 по Школьной улице босой четвероклассник. 11-летний мальчик сообщил стражам порядка, что за несколько минут до этого трое малознакомых ему несовершеннолетних отобрали у него ботинки под угрозой ножа. Нанесенный злодеями ущерб составил две тысячи рублей.

Вскоре у дома №141 по улице Савушкина полицейскими по «горячим следам» были задержаны по подозрению в совершении преступления три подростка в возрасте 15-ти — 16-ти лет.

Все трое подозреваемых состоят на учете в полиции. Отмечается, что двое представителей «мобилизационного резерва» городского криминала учатся, а старший тинейджер не отягощен учебой или работой. Молодых людей доставили в отдел МВД, а затем передали родителям, обязав явкой в следственные органы.

Вдобавок к тому, мать пострадавшего четвероклассника заявила, что эти же несовершеннолетние в конце сентября текущего года года около одного часа пополуночи на Мебельной улице под угрозой пистолета отобрали у ее сына кофту стоимостью три тысячи рублей.

Правоохранители решают вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела. Отмечается, что подозреваемые вышли «на дело» во всеоружии. У малолетних бандитов полицейские изъяли нож, два баллончика со слезоточивым газом и устройство для подачи сигнала охотника.

С грабителями все ясно, но также стоит поинтересоваться у родительницы жертвы: что делал ее сын-четвероклассник ночью в городе без сопровождения взрослых?

 

Читайте также:

На юго-западе Питера мужчина при попытке ограбить магазин ударил ножом в спину кассира

В Петербурге режиссера похитили, вывезли в лес и заставили рыть себе могилу

«Сын на отца»: В Ленобласти нетрезвый мужчина насмерть забил собственного родителя

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter