Власти Петербурга приступили к виртуальной борьбе со снегом

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга заявил о проделанной работе по уборке снега. Однако жители города сообщают, что противогололедную обработку дорог солевыми растворами профильные службы провели лишь после выпадения осадков, из этого следует, что Смольный приступил к борьбе с зимней непогодой лишь в интернете.

Комблаг Петербурга опубликовал запись в официальном сообществе в соцсети «ВКонтакте», заявив о качественно проведенных работах по обработке дорог солевыми растворами. Однако жители города обращались с жалобами на образовавшуюся гололедицу и неубранный снег рано утром, когда специальной техники для уборки на улицах Петербурга не наблюдалось.

СМИ опубликовали десятки жалоб на коммунальные службы за неубранный снег и обледенелость дорог, из-за которых образовалось множество дорожных аварий. Крупное ДТП произошло на Московском шоссе, там столкнулись 10 автомобилей, образовав пробку. На фото и видео материалах с места аварии видно, что автомобильная дорога заснежена.

После заявлений петербуржцев и произошедших ДТП команда Александра Беглова вывела на работу спецтехнику для осуществления уборки дорог от снега и льда. Как и в прошлом зимнем сезоне в Смольном решили бороться со снегом в интернете, предпринимая действия по факту случившегося.