Не все районы Петербурга получат новые трамваи «Витязь – М»

В Петербурге на линию вскоре выйдут новые трамваи «Витязь – М». Современный транспорт экономично расходует энергию и помогает водителю. Однако, наиболее вероятно, далеко не в каждом районе запустят подобные трамваи.

https://vk.com/wall-187956888_94801

Так, петербуржцы рассказали о своих проблемах в комментариях. Например, новые вагоны нужны маршрутам 49 и 61. Там пенсионеры вынуждены сдавать нормы ГТО, чтобы забраться в транспорт по высоким ступенькам. Горожане также отмечают «убитое» состояние некоторых трамваев.

Исходя из планов по обновлению транспорта, на указанном 61 маршруте обновление не планируется. Скорее всего, они появятся на юго-западе города, где трамваи обслуживает парк №8.

Комтранс также не дает оптимистичных прогнозов. Как сообщают чиновники, всю сеть модернизируют только к 2028 году.

Примечательно, что в некоторых микрорайонах трамваев нет вовсе. Горожане отмечают: автобусы просто не могут справиться с пассажиропотоком.

При этом многие более «старые» районы ждут желаемого достаточно долго. Так, власти до сих пор не открыли линию «Купчино-Шушары-Славянка». Губернатор Александр Беглов дал добро на строительство только осенью этого года. Как полагают журналисты, эта ветка не сможет удовлетворить все потребности горожан.