Под Петербургом нагрянувшие в деревню волки утащили в лес домашнюю собаку

Домашний питомец стал жертвой диких хищников в Ленинградской области. Инцидент произошел в Тихвинском районе.

Об этом сообщили сегодня представители комитета правительства 47-го региона по животному миру.

Согласно информации региональных чиновников, специалисты ведут работу по ЧП в деревне Ганьково, где волки утащили в лес домашнюю собаку. Этим случаем займется инспектор комитета. Запланирован выезд на место происшествия для анализа ситуации.

При необходимости специалисты могут организовать отстрел волков.

Региональные власти призвали жителей района оповещать чиновников о встречах с представителями дикой фауны на территории населенных пунктов. Сообщение можно оставить на официальном сайте комитета.

Отмечается, что местные жители напуганы после визита серых хищников. В социальных сетях хозяевам собак предлагают забирать животных с улицы в дом. А на будущее для безопасности псов советуют строить на территории частных домовладений вольеры. Несомненно, пишут интернет-пользователи, воров удобнее пугать сидящей на цепи собакой, но нормальные владельцы пожалеют своих питомцев и позаботятся об их жизни и здоровье.

Напомним, в конце лета и начале осени текущего года жителей Ленобласти напугало нашествие диких кабанов. Стада животных видели в Сестрорецке, в деревне Васкелово Всеволожского района. В некоторых случаях численность парнокопытных составляла более десятка животных. По данным специалистов, в населенных пунктах вепрей особенно привлекали огороды.

 

Читайте также:

В Санкт-Петербурге 69-летняя пенсионерка попала в больницу, сверзнувшись на улице с электросамоката

В Петербурге перевернули «прокурорский камень» на Куракиной даче

На юго-востоке Петербурга неизвестный прострелил ногу прохожему

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter