На юго-западе Питера учащийся колледжа провалился в лифтовую шахту в недостроенном доме

В Кировском районе Северной столицы правоохранители выясняют подробности тяжелого травмирования учащегося колледжа. Инцидент случился в недостроенном доме № 45 на проспекте Стачек.

Об этом поведали представители органов внутренних дел мегаполиса.

Согласно информации стражей порядка, в четверть восьмого вечера минувшего вторника, 8 ноября, бригада «Скорой» госпитализировала в 19-ю Детскую больницу имени Раухфуса 17-летнего второкурсника промышленно-технологического колледжа города на Неве. Молодого человека нашли после падения в шахту лифта.

У пострадавшего врачи выявили ушиб головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные переломы костей черепа, закрытые переломы предплечья и большой берцовой кости, а также ушиб легкого и закрытую травму грудной клетки.

Как отмечается, подросток не подлежит опросу из-за своего состояния. Последнее медики оценивают как тяжелое.

Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.

На наш взгляд, непонятно, что заставляет молодых людей рисковать собственной жизнью на заброшенных или строящихся объектах — страсть к приключениям или банальная глупость? Ведь нахождение на стройплощадках чревато опасностями даже для профессионалов, осведомленных о технике безопасности в подобных зданиях.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как трудовой мигрант из Таджикистана погиб при падении в шахту лифта строящейся высотки на улице Шувалова в городе Мурино Ленинградской области. 26-летний гастарбайтер приехал в Россию на заработки в начале текущего года.

 

Читайте также:

Под Петербургом нагрянувшие в деревню волки утащили в лес домашнюю собаку

В Санкт-Петербурге 69-летняя пенсионерка попала в больницу, сверзнувшись на улице с электросамоката

В Петербурге перевернули «прокурорский камень» на Куракиной даче

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter