В Петербурге пожилая горожанка лишилась миллиона рублей при попытке «очистить» деньги в церкви

84-летняя жительница Фрунзенского района города на Неве попросила полицию разыскать знакомую, которая на протяжении шести лет делала ей инъекции, а недавно лишила ее крупной денежной суммы. Женщина взяла у пенсионерки миллион рублей, чтобы освятить деньги в храме, и исчезла вместе с купюрами.

Престарелая петербурженка изъявила желание «очистить» имевшийся у нее миллион наличкой. По ее мнению, лежавшие у нее деньги ранее проходили через разные руки. И может быть, купюры были заработаны честно, а может, нет.

Вот женщина и решила освятить банкноты, чтобы точно не хранить дома набравшуюся человеческих грехов бумагу. Желание заявительницы сбылось, но лишь частично — финансовой «грязи» в квартире у нее точно теперь нет — в связи с полным отсутствием наличности.

И думается, что лишившая старушку денег злоумышленница не станет заморачиваться подробностями «хождения по рукам» неправедно доставшихся ей купюр. Впрочем, если бабушке все же вернут деньги, они теперь будут точно «замараны» криминальным деянием.

Правоохранители решают вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

На наш взгляд, старушка пострадала от излишней мнительности. Справедливости ради, стоит отметить, что «грязное прошлое» самого вожделенного для людей ресурса никак не влияет на покупательную способность последнего. Причем речь как о моральной грязи, так и о физической. Напомним, то, что «деньги не пахнут», утверждал еще римский император Веспасиан, введший налог на общественные уборные.

 

Читайте также:

На юго-западе Питера учащийся колледжа провалился в лифтовую шахту в недостроенном доме

Под Петербургом нагрянувшие в деревню волки утащили в лес домашнюю собаку

В Санкт-Петербурге 69-летняя пенсионерка попала в больницу, сверзнувшись на улице с электросамоката

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter