Спасшимся от смертельной атаки беспилотника бойцом оказался пехотинец из Ленобласти

Героем массово публиковавшегося в западных масс-медиа видео под названием «Русский солдат непобедим», на котором военнослужащий Вооруженных сил РФ отбрасывает от себя несколько падающих с вражеского БПЛА гранат, оказался боец из войсковой части, расположенной в поселке Каменка Выборгского района Ленинградской области.

Это подтвердили в администрации 47-го региона.

Региональные чиновники поблагодарили командиров воинского подразделения за выучку личного состава и пожелали всем бойцам бригады большой солдатской удачи!

Известно, что атака велась с дрона противника под селом Малая Рогань в Харьковской области Незалежной. Дело происходило еще весной текущего года. В пехотинца по имени Алексей из 138-й мотострелковой бригады ВС РФ операторы БПЛА ВСУ целились, пока он лежал в траншее.

Зависнувший над окопом квадрокоптер сбросил ручную гранату желтого цвета. Боеприпас прилетел под бок бойцу, но тот, не растерявшись, выкинул гранату из окопа и немного отполз после взрыва. Затем последовала новая атака, но российский солдат, отбросил и вторую гранату и перебрался на другое место.

Записанный камерой беспилотника видеоролик завершается после третьей неудачной попытки украинских вояк атаковать россиянина. Иностранцы были буквально шокированы после просмотра этих кадров.

Отметим, что после выдергивания кольца из чеки боеприпаса запал срабатывает приблизительно спустя 3,2-4,2 секунды, чтобы тот, кто бросает гранату, не подорвался сам, поэтому у российского военного для спасения своей жизни имелись считанные мгновения. В настоящее время боец жив и здоров.

 

Читайте также:

В Петербурге пожилая горожанка лишилась миллиона рублей при попытке «очистить» деньги в церкви

На юго-западе Питера учащийся колледжа провалился в лифтовую шахту в недостроенном доме

Под Петербургом нагрянувшие в деревню волки утащили в лес домашнюю собаку

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter