В Петербурге молодому мужчине обожгло ягодицы ударом электротока в ванне

Молодой житель центра города на Неве перенес внушительный удар электрическим током, принимая ванну в позднее время. У парня диагностировали электроожог ягодиц и травмы после падения.

26-летнего мужчину привезли в половине второго пополуночи среды, 9 ноября, в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе из квартиры на Невском проспекте. Парня госпитализировали с сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами затылка и темени и электротравмой первой степени. Вдобавок к тому, пациент получил электрический ожог ягодиц.

Как выяснилось, пациента в первом часу ночи ударило током в ванной комнате. Обычно это происходит, когда в наполненную водой ванну ложатся, держа в руках подключенный к электросети смартфон или планшет. Так что зависимость от электронных устройств может нанести не только психические травмы.

Стоит отметить, что гаджетозависимый горожанин еще счастливо отделался, поскольку удар током в воде нередко приводит к летальному исходу.

Напомним, минувшей весной сообщалось, что юный житель Санкт-Петербурга погиб из-за упавшего в ванну зарядного устройства для сотового телефона.

Инцидент случился вечером 27 апреля в квартире на улице Краснопутиловской. 18-летний молодой человек пошел принимать душ, во время которого продолжил пользоваться стоявшим на зарядке мобильником. В какой-то момент парень выронил смартфон и получил сильный удар током.

Пострадавший скончался на месте происшествия от электротравмы и отека легких. Тело петербуржца обнаружили в ванной родственники.

 

Читайте также:

На севере Питера обнаружили тело гражданина Белоруссии с признаками избиения

Спасшимся от смертельной атаки беспилотника бойцом оказался пехотинец из Ленобласти

В Петербурге пожилая горожанка лишилась миллиона рублей при попытке «очистить» деньги в церкви

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter