«Очень плохо»: мундеп Дмитриева раскритиковала частный визит Беглова в больницу Сестрорецка

Муниципальный депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева назвала визит губернатора Петербурга Александра Беглова в больницу №40 в Сестрорецке ради прохождения МРТ «демонстрацией своего превосходства над горожанами и социального неравенства».

«Это можно оценить только очень плохо. Губернатор подает пример, что одним можно, а другим нельзя. Если бы он хотел сделать на общих основаниях обследование, так, как это делают другие граждане, такой бы ситуации не было. Он также бы пришел, если бы была задержка, он бы спокойно отстоял в очереди, подождал 10-20 минут, прошел, после него другие люди прошли», — объяснила мундеп.

По ее словам, Беглов показывает, что он «сверхчеловек», что вызывает недовольство людей. Дмитриева уверена, что этой ситуацией должны заинтересоваться в Минздраве.

«Я уверена, что поликлиника не сама все это придумала — отменить все номерки, а им пришли и сказали об этом», — объяснила она.

Напомним, что врачи больницы узнали о визите Беглова за день до этого, в связи с чем им пришлось отменить все записи и буквально закрыть больницу для посетителей.