Под Петербургом мужчина забросал банками с горючим квартиру многоэтажки

В Ленинградской области правоохранители задержали жителя Волосовского района после метания в окна жилья стеклянных банок с горючим. Свои манипуляции мужчина проделал с целью поджога.

Об этом поведали представители органов внутренних дел региона.

Согласно данным стражей порядка, около половины второго пополуночи минувшего вторника, 15 ноября, в экстренные службы поступил телефонный звонок о поджоге в поселке Сумино.

Потерпевшая, 44-летняя владелица квартиры на первом этаже пятиэтажного жилого дома, рассказала полицейским, что неизвестный злоумышленник бросил в окно ее кухни стеклянную банку с легковоспламеняющейся жидкостью. С возгоранием в первый раз женщине удалось справиться самостоятельно.

Но неадекват не унялся после первой атаки, а запустил в соседнее окно еще одну емкость с «коктейлем Молотова». В результате в комнате вспыхнули мебель и пол.

В региональном главке МЧС сообщили, что на место ЧП выезжала дежурная смена 119-й пожарной части: восемь человек личного состава на двух машинах. В квартире на момент прибытия огнеборцев полыхала обстановка на площади 18 квадратных метров.

Возгорание пожарные ликвидировали к четверти третьего, из подъезда в ходе борьбы с пламенем эвакуировали шестерых человек. Данных о пострадавших в результате инцидента не поступало.

В то же время злоумышленника начала искать полиция, и к пяти часам вечера того же дня сотрудники угрозыска задержали в деревне Лагоново 39-летнего местного жителя. Мужчине инкриминируется умышленное повреждение имущества путем поджога. Что подвигло злодея на подобные действия, не сообщается.

Подозреваемого на двое суток поместили в изолятор временного содержания. Причем стоит отметить, что поджог — не первое противоправное деяние мужчины. Известно, что «герой» данной истории с октября минувшего года пребывает под подпиской о невыезде по делу о похищении велосипеда в Кудрово.

 

Читайте также:

В Петербурге таксист насмерть переехал лежавшую на «зебре» 29-летнюю женщину

Экс-солистка «Ленинграда» поведала о своем «идеальном браке»

Трех мертвых мужчин обнаружили в квартире в Петербурге

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter