Под Питером «эмчеэсники» спасли упавшую в глубокий мусорный контейнер собаку и вытащили из канавы лошадь

В Ленинградской области сотрудники МЧС освободили попавшую в глубокую ловушку собаку. Сообщение об инциденте поступило к сотрудникам лодейнопольскогоо поисково-спасательного отряда в среду, 16 ноября.

Об этом поведали представители аварийно-спасательной службы 47-го региона.

К спасателям поступила заявка о том, что в Лодейном Поле собака упала в глубокий мусорный контейнер и не может выбраться. Отмечалось, что животное самостоятельно угодило в емкость с отходами глубиной более двух метров.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС извлекли животное и отпустили. В результате инцидента пес отделался легким испугом.

Сегодня же сообщается о том, что Всеволожском районе Ленобласти спасатели четыре часа вытаскивали из канавы коня. Сообщение о происшествии со скакуном поступило в экстренные службы в 20:37 минувшего вторника, 15 ноября. Принявшая вызов дежурная смена 100-й пожарной части оперативно выехала в садовое некоммерческое товарищество «Заря-3» Сертоловского городского поселения.

Как выяснилось на месте ЧП, животное завязло в узкой подтопленной траншее. По словам хозяйки несчастного непарнокопытного, она подозревала у него травму ноги.

Специалисты решили пропустить под лежащую на боку лошадь пожарные рукава и при их помощи в конце концов вытянули животное из грязной «топи». В результате весившая около четырех центнеров лошадь была вызволена из западни

Что ни говори, а приятно, что спасатели приходят на помощь не только к людям, но и к «братьям меньшим». Ведь доброе отношение к животным — один из признаков цивилизованного общества.

Читайте также:

Под Петербургом мужчина забросал банками с горючим квартиру многоэтажки

В Петербурге таксист насмерть переехал лежавшую на «зебре» 29-летнюю женщину

Экс-солистка «Ленинграда» поведала о своем «идеальном браке»

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter