В Петербурге росгвардейцы ловили пассажира, покусившегося на дверь троллейбуса

Утром минувшей среды на троллейбус в центре Северной столицы набросился с кулаками нетрезвый гражданин. Вскоре дебоширу пришлось познакомиться с сотрудниками Росгвардии.

Об этом сообщает в четверг, 17 ноября, пресс-служба силового ведомства.

Сигнал тревоги поступил накануне к силовикам из троллейбуса № 15. Некий пассажир, покидая общественный транспорт на остановке на Загородном проспекте, неожиданно нанес удар в дверь и пустился бежать. Сотрудник «Горэлектротранса» увидел, что стекло на двери треснуло, и нажал «тревожную» кнопку.

Нарушитель не успел далеко уйти и вскоре попался росгвардейцам. Оказалось, что раньше этот гражданин уже отметился мелким хулиганством. Мужчину отправили в отдел полиции для разбирательств.

Выпад петербуржца в отношении троллейбусной двери не поддается никакой логике. Но осмелимся сделать предположение, что пьянчуга случайно увидел в стекле двери собственное отражение. Гнусная личина так не понравилась пассажиру, что он решил самым радикальным способом избавить себя от созерцания собственной персоны. Если, конечно, стекло не треснуло само от отразившегося в нем несвятого лика…

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что подебоширивший в петербургском трамвае пассажир получил черепно-мозговую травму при выходе из салона общественного транспорта через форточку. Перед этим мужчина в ходе пьяной выходки разбил стекло переговорного окна кабины вагоновожатого. Лежавшего на путях тяжело травмированного горожанина подобрали росгвардейцы.

 

Читайте также:

В Ленинградской области двое мальчиков изнасиловали сверстника

Под Питером «эмчеэсники» спасли упавшую в глубокий мусорный контейнер собаку и вытащили из канавы лошадь

Под Петербургом мужчина забросал банками с горючим квартиру многоэтажки

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter