В Красносельском районе Питера стражи порядка применили оружие против нападавшего на людей алабая

Поздним вечером минувшей среды, 16 ноября, в петербургскую полицию поступили сообщения о том, что в Красном Селе бегает крайне агрессивная собака. До прибытия полицейских пес успел покусать нескольких прохожих.

Об этом сообщили представители полицейского главка по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Согласно данным блюстителей порядка, инцидент произошел у дома №34 по улице Освобождения. Оперативно прибывшим на место происшествия полицейским нарядом по указанному адресу была обнаружена собака породы алабай, которая находилась на улице без намордника и без сопровождения хозяина.

На момент прибытия правоохранителей собака покусала семерых человек. Набрасывавшегося на горожан пса запечатлела камера наблюдения. (Видео с нее появилось во Всемирной сети.)

Некоторым из пострадавших оказывалась медицинская помощь на месте происшествия. В то же время, алабай продолжал вести себя агрессивно и не прекращал атаки на людей. Нападению пса подверглись и прибывшие на место ЧП полицейские.

В целях недопущения новых эскапад животного сотрудниками полиции было применено табельное оружие, в результате чего пес был обезврежен, а его труп — передан работникам ветеринарной службы.

Отмечается, что хозяином собаки являлся мужчина 1991 года рождения. Владелец животного был ранее в этот же день задержан за уклонение от уплаты алиментов. По факту случившегося правоохранителями проводится проверка.

На наш взгляд, из-за участившихся подобных случаев давно пора приравнять хозяев опасных пород собак к владельцам огнестрельного оружия — с сооветствующими карами за агрессию их питомцев.

Читайте также:

В Петербурге росгвардейцы ловили пассажира, покусившегося на дверь троллейбуса

В Ленинградской области двое мальчиков изнасиловали сверстника

Под Питером «эмчеэсники» спасли упавшую в глубокий мусорный контейнер собаку и вытащили из канавы лошадь

 

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter