В квартире на северо-востоке Петербурга обнаружили тела матери и ее двоих маленьких детей

Следственные органы Северной столицы возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после обнаружения в квартире Красногвардейского района тела женщины и ее двоих детей.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба ведомства.

Согласно информации следствия, погибших, 38-летнюю женщину, ее шестилетнего сына и двухлетнюю дочь, нашли утром пятницы, 18 ноября, в квартире на улице Большой Пороховской.

Бригаду неотложки, а потом и стражей порядка на место ЧП вызвала бабушка семейства. Накануне дочь жаловалась заявительнице на плохое самочувствие у всех троих, а потом перестала выходить на связь. Встревоженная петербурженка направилась к дочери, открыла дверь в квартиру и увидела страшную картину: женщина ее дети лежали мертвыми в своих кроватях.

Следов насильственной смерти на телах потерпевших оперативники не нашли. В рамках уголовного дела проводится ряд экспертиз для установления причины летального исхода. По предварительной версии, причиной гибели семьи стало отравление угарным газом.

Отмечается, что на всех погибших были пижамы. По предварительным данным, смерть всех троих наступила во сне. Расследование уголовного дела контролирует прокуратура города на Неве.

Напомним, весной текущего года сообщалось, что петербургский подросток умер от отравления газом из зажигалки. Неотложку на улицу Симонова вызвал прохожий, нашедший молодого человека без сознания. Прибывшие на место ЧП медики пытались реанимировать юного токсикомана, но вернуть его к жизни не удалось. Отмечалось, что семья состояла на учете как неблагополучная.

 

Читайте также:

Под Петербургом 22-летний парень домогался несовершеннолетней сестры 

В Ленобласти восьмиклассники ограбили вейпера и стали фигурантами уголовного дела

В Пискаревском лесопарке жестоко зарезали пожилую любительницу скандинавской ходьбы

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter